среда, 2 октября 2019 г.

Возвращение в знакомые места, или экскурсия в дом-музей И.В. Мичурина

2 октября мы посетили одно из самых прекрасных мест нашего города - дом-музей Ивана Владимировича Мичурина.
И , знаете, мы возвращаемся в это место снова и снова.
А почему?
Да потому, что , во-первых,  мы очень любим именно этот музей. Во-вторых,  мы уже не можем представить экскурсию по дому-музею без такого прекрасного человека, как Людмила Васильева Волокитина, поверьте, без неё мы бы не получили такого огромного багажа очень интересной информации для нас. Ведь, каждый раз, когда мы посещаем дом-музей, каждый из нас с огромным удовольствием слушает Людмилу Васильевну. Помимо того, что она замечательный рассказчик и экскурсовод, она и необыкновенно прекрасной души человек
Ну а в-третьих,  просто с такими прекрасными людьми, как наша замечательная классная руководительница - Ольга Валерьевна и Вадим Алексеевич Измайлов мы не могли не посетить данное место.
Нам провели отличную экскурсию.  Было очень интересно освежить в своей памяти воспоминания обо всём: мастерской Мичурина, его работах, о выведении множества новых  сортов плодовых растений, и нам удалось посетить  кабинет, спальню Анастасии, спальню Ивана Владимировича и гостевую.
Поверьте, если нас спросят о том, хотим ли мы посетить это замечательное место еще раз, мы все ответим :" Конечно же, да", без сомнений.
Большое спасибо за этот прекрасный день и не менее прекрасную экскурсию!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.