понедельник, 2 декабря 2019 г.

День Открытых Дверей в МичГАУ

29 ноября нашему классу предоставилась отличная возможность посетить "День открытых дверей" в Мичуринском Государственном Аграрном Университете.
  День открытых дверей позволяет собрать информацию о ВУЗе из первых, так сказать, уст. Это важное событие в жизни каждого ВУЗа и абитуриента. В этот день образовательная организация, открывая свои двери для всех, пытается за несколько часов рассказать о себе как можно больше всего самого положительного, почему стоит поступать именно в данное учреждение. Будущие студенты пытаются понять, является ли это учебное заведение тем местом, в котором они захотят получить путёвку в жизнь.
  Мичуринский ГАУ - старейшее высшее учебное заведение аграрного профиля Тамбовской области. Основан в 1931 году И.В. Мичуриным.
 Мичуринский ГАУ - высшее учебное заведение России, характерными особенностями которого являются комплекс программ обучения, охватывающего всю систему АПК, система непрерывного агробизнес-образования.
 МичГАУ реализует программу устойчивого развития сельских территорий.Ежегодно в университете обучается около 8500 студентов по 83 направлениям подготовки и специальностям. В ВУЗе функционируют 27 кафедр и 20 научных лабораторий , в которых трудятся и повышают свою квалификацию академики, докторанты, аспиранты и соискатели научных степеней, профессорско-преподавательский состав.
 На сегодняшний день в состав университета входят: Социально-педагогический институт, Плодоовощной институт им.И.В.Мичурина, Инженерный институт, Институт экономики и управления.
  На дне открытых дверей мы отправились в актовый зал, где каждый институт специально для нас развернул презентационную площадку.Нам удалось услышать всё из первых уст, поверьте, это того стоило! Директора институтов рассказали о своих учебных заведениях. Всё было очень интересно и захватывающе.
  Поэтому хочется сказать огромное спасибо за отлично организованный день открытых дверей!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.