среда, 28 мая 2014 г.

Экскурсионно-краеведческий поход

Заканчивается учебный год и в его завершении мы решили совершить экскурсионно-краеведческий поход, включающий в себя посещение могилы И.В. Мичурина, могилы Неизвестного солдата, спасательной станции г. Мичуринска.
Наша "вылазка" началась от школы. На автобусе № 6 мы доехали до остановки "Центральный рынок" и посетили могилу И.В. Мичурина, где пополнили знания о жизни и деятельности великого естествоиспытателя. Затем мы подошли к могиле Неизвестного солдата и возложили к ней цветы.
На следующем этапе, спустившись по центральной лестнице, мы подошли к р. Лесной Воронеж, пройдя мимо "Детского" пляжа, пришли на городскую спасательную станцию. Именно здесь прошла основная часть нашей экскурсии. Начальник станции С.В. Кузнецов познакомил нас с историей данной организации, выстроил исторический путь совершенствования костюмов для водолазов, продемонстрировав, как работает их снаряжение.
Учителя физической культуры - Г.А. Каширина и В.А. Духанин - закрепили с детьми навыки установки палатки, разведения костра разного типа, кипячения чая в походном котелке из лекарственных трав.
Здесь же мы пообедали, устроив экспресс-стол и пошли опять на "Детский" пляж купаться и играть в подвижные игры (волейбол, бадминтон и др.).
День оказался очень насыщенным, но два момента накладывают не очень приятный отпечаток. Это недостаток времени (как обычно хотелось больше) и то, что не все ребята пошли в поход.
Думаю, что в следующий год все исправится:)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.