среда, 2 марта 2016 г.

Святые новомученики и исповедники XX века Тамбовского края

Сегодня на базе Мичуринского центра детского и юношеского творчества прошла заключительная конференция Епархиального историко-церковного проекта "Святые новомученики и исповедники XX века Тамбовского края".
С приветственным словом выступил Гермоген, Епископ Мичуринский и Моршанский, С.В. Солопова, начальник управления народного образования администрации г. Мичуринска, Г.Д. Хубулов, начальник отдела образования администрации Мичуринского района.
В программе конференции были выступления обучающихся - победителей конкурса исследовательских работ, проходившего в рамках проекта, видеофильмы "Новомученики" и "Бутовский полигон". О прославлении новомучеников Мичуринской епархии поведал О. Павел, председатель епархиальной комиссии по канонизации. Участники конференции услышали воспитанников сводного хора Мичуринского аграрного университета и Кочетовской школы искусств, стихи в исполнении  учеников средних общеобразовательных школ города.
В конце конференции состоялось награждение участников проекта и конкурсов. В частности, была награждена и Солодухина Анастасия за участие в Епархиальном историко-церковном проекте "Святые новомученики и исповедники XX века Тамбовского края".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.